La Indu festejó con todo el primer puesto en Banda de música

Luego de que la APES diera a conoce a los ganadores en los distintos rubros de la Estudiantina 2019, los estudiantes se concentraron en el cuarto tramo de la costanera para celebrar con una última presentación.

LOS GANADORES

RUBRO BANDA DE MÚSICA (CATEGORÍA “A”)
1-EPET N°1
2-COLEGIO PROVINCIAL N°1 “Martin de Moussy”
3-ESCUELA NORMAL SUPERIOR ESTADOS UNIDOS DEL BRASIL
4-Instituto Madre de la Misericordia
5-Escuela de Comercio N°6
6-Instituto Santa Maria
7-Instituto San Basilio Magno
8-Bachillerato Humanista Mons. Jorge Kemerer
9-Colegio Roque Gonzalez
10-Instituto Politécnico San Arnoldo Janssen

RUBRO BANDA DE MÚSICA (CATEGORÍA “B”
1-INSTITUTO INMACULADA CONCEPCIÓN
2-INSTITUTO SAN ALBERTO MAGNO
3-INSTITUTO PEDRO GOYENA
4-Instituto Jesus Niño y Instituto Virgen de Itati (EMPATE)
5-Bachillerato Orientado Provincial N°1

RUBRO SCOLA DE SAMBA
1-INSTITUTO SANTA CATALINA
2-INSTITUTO VERBO DIVINO
3-ESCUELA DE COMERCIO N°18
4-Escuela Normal Superior N°10

RUBRO CUERPO DE BAILE DE BANDA DE MÚSICA (CATEGORÍA “A”)
1-COLEGIO ROQUE GONZALEZ
2-INSTITUTO SAN BASILIO MAGNO
3-INSTITUTO MADRE DE LA MISERICORDIA
4-Instituto Santa Maria

RUBRO CUERPO DE BAILE DE BANDA DE MÚSICA (CATEGORÍA “B”)
1-INSTITUTO POLITÉCNICO SAN ARNOLDO JANSSEN
2-BACHILLERATO HUMANISTA MONS. JORGE KEMERER
3-ESCUELA NORMAL SUPERIOR ESTADOS UNIDOS DEL BRASIL
4-Instituto Inmaculada Concepción
5-Instituto San Alberto Magno
6-EPET N°1
7-Colegio Provincial N°1 «Martin de Moussy”
8-Escuela de Comercio N°6
9-Instituto Pedro Goyena

RUBRO CUERPO DE BAILE DE BANDA DE MÚSICA (CATEGORÍA “C”)
1-INSTITUTO JESUS NIÑO
2-INSTITUTO VIRGEN DE ITATÍ
3-BACHILLERATO ORIENTADO PROVINCIAL N°1

RUBRO CUERPO DE BAILE DE SCOLA DO SAMBA
1-INSTITUTO SANTA CATALINA
2-INSTITUTO VERBO DIVINO
3-ESCUELA DE COMERCIO N°18
4-Escuela Normal Superior N°10

RUBRO CARROZA ARTÍSTICA
1-INSTITUTO INMACULADA CONCEPCIÓN
2-INSTITUTO SANTA MARÍA
3-ESCUELA DE COMERCIO N°6
4-Colegio Roque Gonzalez
5-Escuela Normal Superior N°10
6-Instituto Madre de la Misericordia
7-Bachillerato Humanista Mons. Jorge Kemerer
8-Instituto San Alberto Magno
9-Escuela de Comercio N°18
10-Instituto Santa Catalina
11-Colegio Provincial N°1 “Martin de Moussy”
12-Instituto San Basilio Magno
13-Instituto Jesus Niño

RUBRO CARROZA INGENIOSA
1-BACHILLERATO ORIENTADO PROVINCIAL N°1
2-EPET N°1
3-INSTITUTO POLITÉCNICO SAN ARNOLDO JANSSEN